Россошь Среда, 18 Сентября
Спорт, 30.04.2019 14:05

Лучшими игроками финальной серии НХМЛ признали россошанских хоккеистов

Вратаря Андрея Катюхина и защитника Константина Колмагорова из ХК «Россошь» признали лучшими игроками финальной серии игр Национальной молодежной хоккейной лиги.

Национальная молодежная хоккейная лига подвела итоги финальной серии Кубка Регионов и назвала тройку лучших игроков. В нее вошли два хоккеиста «Россоши».

Лучшим вратарем Федерация хоккея России назвала Андрея Катюхина. Он сыграл во всех пяти матчах серии (264:46 мин). Его процент командного времени составил 87.31%. При Андрее ХК «Россошь» одержал три победы. Сухая серия составила 31:06 минуту, КН - 2,72.

Лучшим защитником стал Константин Колмагоров. На его счету в пяти играх – 2 очка (0+2). Показатель плюс/минус «+2», три игры с «плюсом» и одна на ноль.

Лучшим нападающим назвали игрока ХК «Дизелист» (Пенза) Наиля Кантеева. В финале Кубка Регионов он участвовал в пяти играх и набрал 6 (4+2) очков. Показатель плюс/минус «+1». На счету Наиля 1 дубль, 4 гола в равенстве, 1 победный гол. Четыре гола Наиль забил в трех периодах.