Россошь Среда, 26 Февраля
Спорт, 12.07.2017 07:15

Морозовское поселение стало победителем россошанских сельских игр

Победителем 9-х сельских спортивных игр Россошанского района стало Морозовское поселение.

Два дня на четырех площадках Россоши проходили состязания. Лучшие непрофессиональные спортсмены района демонстрировали свои результаты на стадионе ДЮСШ, в спорткомплексах «Строитель» и «Химик», РХМТ.

– Второй год подряд в соревнованиях участвовали 16 из 17 сельских поселений. Девять – в зачетных видах, – рассказал «Блокноту Россоши» начальник отдела по физической культуре и спорту райадминистрации Дмитрий Рыгалов.

Победитель стал известен лишь в финале. Интрига сохранялась до последнего состязания – сдачи комплекса ГТО. Яркая борьба разгорелась между морозовчанами и лизиновцами. В результате команда Морозовского сельского поселения завоевала первое место. Четвертый год подряд она стала победителем сельских игр Россошанского района.

Второе место заняла команда Лизиновского поселения, третье – Евстратовского. Впрочем, в этом году эти три команды заняли те же места, что и в прошлом.

Дмитрий Рыгалов отметил еще два поселения, которые значительно улучшили результаты за год: Александровское и Криничанское. В этом году они заняли 4 и 6 места соответственно (в 2016-м – 9 и 15).

– Таких результатов командам удалось добиться благодаря спортинструкторам, которые появились в этих селах, – разъяснил начальник отдела ФКиС.

Два главы сельских поселений лично участвовали в соревнованиях и показали хорошие результаты. Глава Криничанского – Олег Шевченко завоевал второе место в перетягивании каната. Глава Копенкинского – Николай Омельченко стал третьи в соревнованиях по настольному теннису.

Самыми многочисленными видами 9-х сельских игр стали ГТО, женский волейбол (по 10 команд), миди-футбол (11).

Спортсмен из Евстратовского поселения Евгений Корякин установил рекорд соревнований и личный рекорд: он поднял гирю 160 раз за шесть минут.