Россошь Четверг, 23 Мая
Спорт, 07.02.2019 15:36

Николай Ольшанский посетил матч с участием ХК «Россошь» и наградил лучших игроков

Инвестор и меценат Николай Ольшанский стал почетным гостем матча ХК «Россошь» и «НХК» из Новомосковска.

16 января в ледовом дворце «Россошь» состоялся матч с участием фарм-клуба «Бурана». Наша команда принимала гостей из Новомосковска - «НХК». И в повторном матче подопечные Сергея Карого не дали усомниться своим болельщикам.

Гости сумели выиграть первый период (0:1). Вахромеев забросил шайбу уже на 6-й минуте.

Всё оставшееся время россошанцы играли очень внимательно в обороне и продуктивно в атаке. Это и предопределило исход противостояния. Такой уверенная игра к хозяевам, возможно, пришла в первом перерыве, когда их раздевалку посетил известный российский меценат Николай Ольшанский. По его инициативе и построили ледовый дворец в Россоши 10 лет назад.

Николай Михайлович учредил призы лучшим игрокам матча в каждой команде по 50 тысяч рублей. И кроме этого вручил капитану хозяев Данису Каримову сертификат на 100 тысяч рублей.

Второй период хозяева начали очень активно и уже на 24-й минуте скоростной Чернявский восстанавливает статус кво - 1:1.На 30-й минуте гости не уследили за Чурмаевым, который точным броском вывел россошанцев вперед. Ну, а переломным моментом в матче нужно назвать 37-ю минуту, когда в течении 40 секунд, сначала Чернявский оформил дубль, а затем Черепуха довел разрыв в счете до трех шайб.

Новомосковские хоккеисты не опускали руки и пытались попробовать перехватить инициативу, но хоккеисты «Россоши» явно поймавшие кураж обезвреживали все атаки соперника. Точку в этом матче поставил Хоменко, «трактором» прошедший по защитным редутам гостей и забросил 19-ю шайбу в этом сезоне.