Письмо в редакцию: Россошанские юннаты покорили исследовательскими работами профессоров воронежского госуниверистета

Читайте также:
- Письмо в редакцию: Россошанцы выступили на международном турнире по греко-римской борьбе на Белгородчине (03.05.2018 09:45)
- Письмо в редакцию: Стоматологи раскрыли россошанским первоклашкам секрет ослепительной улыбки (03.05.2018 07:22)
- Письмо в редакцию: Россошанцев научили, как ухаживать за больным, перенесшим инсульт (29.04.2018 15:40)
Воспитанники россошанской Станции юных натуралистов защитили исследовательские работы в региональном конкурсе.
17 апреля на базе факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ состоялся областной конкурс учащихся (14-17 лет) «Юные исследователи природы – родному краю».
Россошанскую Станцию юных натуралистов представляли четыре юннат. Сергей Шемшура защищал исследовательскую работу «Изучение экологического состояния рек Черная Калитва и Сухая Россошь» в секции «Гидрология и гидрохимия». Алина Павлушова представила на суд жюри работу «Изучение физико-химических свойств почв под разными типами растительности в пределах расположения районного профильного (палаточного) эколого-биологического лагеря «Экос» в секции «Почвоведение, экология почв, геология, минералогия». Иван Логошин поделился результатами работы «Изучение безопасности и эффективности фторсодержащих зубных паст» в секции «Медицинские и социальные проблемы экологии и человека». Полина Приймак защитила работу «Видовой состав древесных растений в парках и скверах г. Россоши» в секции «Ботаника».
Исследовательские работы изучало жюри, в состав которого вошел профессорско-преподавательский состав вуза.
Ребята с честью выступили на конкурсе. По итогам мероприятия всем вручили сертификаты участников Иван Логошин и Полина Приймак удостоены диплома 2-й степени, Сергей Шемшура – диплома 3-й степени.
Поздравляем наших юннатов. Желаем дальнейших успехов!
Галина Белоусова,
методист МКОО ДО СЮН г. Россоши