Россошь Среда, 26 Июня
Спорт, 13.03.2019 23:20

Россошанские хоккеисты выиграли чемпионат Национальной Молодежной Хоккейной Лиги

Команда «Россошь» обыграла на выезде «Прогресс» и досрочно заняла первое место в Национальной Молодежной Хоккейной лиге.

Со счетом 6:2 россошанские хоккеисты обыграли в удмуртском городе Глазове местный «Прогресс». Регулярный матч чемпионата НМХЛ состоялся в субботу, 9 марта. Этой игрой наши спортсмены обеспечили себе первое место.

Как это было: В первом периоде открыл счет Алексей Талдонов с передачи Александра Гурова. В самом начале второй трети россошанцы увеличили отрыв, благодаря Талдонову, выступившему в роли ассистента капитана и ее лучшего снайпера Даниса Каримова. После некоторого затишья зрители в течение менее шести минут стали свидетелями сразу четырёх голов – «Прогресс» порадовал своих болельщиков лишь однажды, а вот в рядах команды из Воронежской области поочерёдно отличились Яков Наумов, Денис Черепуха и Кирилл Чернявский – 1:5.

Окончательный счет был установлен ближе к финальной сирене. Хозяева сумели чуть сократить отставание на исходе 57-й минуты, однако последнее слово всё-таки осталось за гостями, которым вернул прежний перевес защитник-снайпер Константин Колмагоров – 2:6.

Теперь хоккеистам «Россоши» предстоит непростая борьба за Кубок Регионов, в игры плей-офф которого местные ребята вышли с первого места.