Телефоны рекламного отдела:(473) 250-26-74, 8-951-5643-975

Информационный портал «Блокнот Россоши» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник Россоши, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу.

Наш портал работает ежедневно и круглосуточно. Здесь вы можете узнать о самых интересных событиях в жизни города, а также активно участвовать в обсуждении прочитанного.

Хотите быть в курсе всего? Начинайте свой день с нашим сайтом.

Россошанские лицеисты завоевали пятое место в самых масштабных спортивных соревнованиях школьников страны

Спорт, 28.09.2017 09:40

8 В класс лицея №4 г. Россошь вошел в пятерку сильнейших команд по итогам престижных всероссийских состязаний. А двое учащихся – Дарья Кравченко и Дмитрий Рубанов – стали победителями в личном зачете.

Во Всероссийском детском центре «Смена» (Анапа) состоялось торжественное закрытие самых масштабных спортивных соревнований школьников страны – «Президентские Состязания-2017».

Три недели около двух тысяч школьников соревновались за звание победителей «Президентских состязаний». К спортивному мероприятию допускались команды, состоящие из учеников одного класса (2002-2004 гг. рождения), которые стали победителями школьного, муниципального и регионального уровней соревнований. Всего участвовали 154 класс-команды из 81 региона России

– Воронежскую область в зачете «городские класс-команды» представил 8 В класс лицея №4. Россошанцы заслужили это право, став победителями регионального этапа, – рассказал учитель физической культуры лицея №4 Борис Мартыненко. – Юные спортсмены выступили в обязательных видах программы: спортивное многоборье, эстафетный бег, творческий и теоретический конкурсы. А также в дополнительных: бадминтон, баскетбол, дартс, мини-футбол, самбо, плавание и шахматы.

Победителями в общекомандном зачете «Президентских состязаний» среди сельских классов-команд стали команды Томской области, Республики Дагестан и Иркутской области (они заняли места с первого по третье соответственно).

Среди городских классов-команд стали команды ХМАО-Югры, Тульской и Новгородской областей.

– По итогам соревнований наши ребята попали в число призеров и заняли пятое общекомандное место, – продолжил Борис Мартыненко.

В личном зачете по дисциплине «спортивное многоборье» среди юношей городских классов-команд первое место занял россошанец Дмитрий Рубанов (357 баллов), среди девочек городских классов-команд – учащаяся лицея №4 Дарья Кравченко (352 балла).

– Всероссийский этап «Президентских состязаний» в «Смене» – это не только спортивные соревнования, но еще и интеллект, творчество и образование. В течение смены мальчишки и девчонки не только упорно тренировались, активно участвовали в соревнованиях и обещесменовских мероприятиях, но и посещали спортивные и творческие мастер-классы с олимпийскими чемпионами, развивались интеллектуально и физически, – продолжил учитель физкультуры.

В рамках Всероссийского этапа «Президентских состязаний» в «Смене» состоялся мастер-класс для мальчишек и девчонок. Его провели российская прыгунья в высоту, заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка 2004 года, двукратная чемпионка мира Елена Слесаренко и российский прыгун в высоту, олимпийский чемпион, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта России Андрей Сильнов.

Участники «Президентских соревнований» посетили мастер-класс от участников XXV Открытого фестиваля кино стран СНГ, Литвы и Эстонии «Киношок»: сценариста, продюсера и куратора детской программы кинофорума Анны Пендраковской и продюсера, директора региональной кинокомпании «Азия-фильм», директора «Байкальской школы кино» Александра Цыренова.

На торжественной церемонии закрытия наградили класс-команды дипломами, памятными призами, личников кубками и грамотами. Поздравляем ребят, наставников-представителей команды Бориса Мартыненко и Алексея Медведева, отметили в отделе по физической культуре и спорту райадминистрации.

Дарья Кравченко и Дмитрий Рубанов

Дарья Кравченко - в центре

Дмитрий Рубанов - в центре

Фото - Алексей Медведев

Новости на Блoкнoт-Россошь
  Тема: Лица Россоши
События: кинофестивальСобытия: соревнованияОрганизации: ШколаМеста: РоссошьМеста: детский лагерь