Россошь Понедельник, 20 Мая
Спорт, 17.02.2016 07:27

Россошанские тяжелоатлеты стали призёрами первенства ЦФО среди юниоров

Во Владимире состоялось первенство Центрального федерального округа по тяжёлой атлетике среди юниоров до 21 года.

В весовой категории до 63 кг второе место заняла серебряный призер II летних юношеских Олимпийских игр (2014), мастер спорта России международного класса, россошанка Анастасия Петрова (85-рывок/105-толчок). Первое место завоевала Ирина Чибисова из Брянской области (90-рывок/110-толчок). Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.

Ещё один россошанец Антон Демидович пополнил копилку сборной региона серебряной наградой. В весовой категории до 94 кг Антон показал второй результат – 283 кг (125-рывок/158-толчок). Он уступил Егору Каханову из Московской области – 290 кг (130-рывок/160-толчок).

Оба тяжелоатлета тренируются под руководством Олега Кисурина.

Воронежская спортсменка Анастасия Чернышева стала победительницей в весовой категории до 53 кг. Она показала лучший результат, набрав в сумме двоеборья 127 кг (62-рывок/65-толчок).