Россошь Понедельник, 20 Мая
Спорт, 04.08.2015 17:10

Россошанский «Спартак» обыграл «Салют» из Бутурлиновки всухую – 5:0

Фото Елены Анисимовой

2 августа в Бутурлиновке спортсмены открыли второй круг чемпионат по футболу Воронежской области. В первой игре встретились «Спартак» (Россошь) и «Салют» (Бутурлиновка). Итог матча – 5:0 в пользу россошанской команды.

Первые 20 минут команды разогревались. Но с самого начала было видно, что «Спартак» руководит игрой. На 20-й минуте Владимир Юськин забил первый мяч в ворота противника. На некоторое время россошанцы успокоились, но противника старались не подпускать близко к своим воротам.

На 34-й минуте с правого угла штрафной Алексей Кретинин пытался пробить ворота противника, но мяч пролетел над перекладиной. На 38 минуте штрафной по центру с 30 метров исполнил Максим Дунаев – голкипер успел отразить. На 40-й минуте «Спартак» показал образцовую атаку. Ее начал Максим Дунаев, затем Павел Марченков добежал до лицевой и выложил мяч перед Романом Литвиновым, который и забил мяч. В конце первого тайма очередной гол забил Владимир Юськин. На перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу гостей из Россоши.

Во втором тайме в четвертый раз «спартаковцы» удачно атаковали ворота команды «Салют». На 50-й минуте четвертый гол вновь забил Роман Литвинов. А на 81-й – Сергей Рощепкин.

Обыграв бутурлиновцев, россошанские футболисты набрали 34 очка. Они, по-прежнему, занимают лидирующее положение в турнирной таблице первенства. На 3 очка отстаёт «Локомотив-Д» (Лиски), на 11 – занимающая третью строку «Звезда» (Острогожск).

Следующий матч россошанцы проведут в субботу, 8 августа, в Павловске. В финальном поединке кубка области спартаковцы сыграют с дублем лискинского «Локомотива». Начало встречи в 16 часов.

Для болельщиков организуют автобус. Он отправится 8 августа, в 14 часов с площади Ленина.