Телефоны рекламного отдела:(473) 250-26-74, 8-951-5643-975

Информационный портал «Блокнот Россоши» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник Россоши, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу.

Наш портал работает ежедневно и круглосуточно. Здесь вы можете узнать о самых интересных событиях в жизни города, а также активно участвовать в обсуждении прочитанного.

Хотите быть в курсе всего? Начинайте свой день с нашим сайтом.

Россошанский «Спартак» всухую обыграл «Гидромашину»

Спорт, 13.04.2017 11:43

Первая игра «Спартака» в Кубке Черноземья состоялась на домашнем стадионе; россошанские футболисты встретились с соперниками из города Ливны Орловской области – командой «Гидромашина».

«Спартак» и «Гидромашина» впервые встретились на поле. Поэтому в начале игры команды присматривались друг к другу. Хозяева чувствовали себя увереннее на домашнем поле. Поэтому уже на 16-й минуте А. Силкин при поддержке Э. Манджиева и И. Борсякова с острого угла в штрафной отправил мяч в сетку – 1:0.

– После первого гола нам стало легче рулить игрой, – признался центральный защитник «Спартака» Д. Скляренко.

Чуть позже отличная возможность забить гол появилась у И. Борсякова. Но он пробил выше цели. На 30-й минуте Понин точным ударом пробил ворота с 15 метров  – 2:0.

Спустя почти 10 минут спартаковцы упустили шанс увеличить разрыв: Б. Трифонов пробил над перекладиной.

Во втором тайме россошанские футболисты начали с мощной атаки. Спартаковцы несколько раз опасно приближались к воротам противника. На 49-минуте А. Бирюков замкнул поперечную передачу И. Овчинникова.

Спустя две минуты Д. Скляренко точно пробил головой – 4:0. А на 53-й минуте спартаковцы вновь удачно атаковали. Гол забил Д. Думиника.

Завершающий мяч забил Е. Щеголев. На 85-й минуте он коронным ударом с 22 метров пробил ворота «Гидромашины».

Ответный матч запланирован на 15 апреля в Орле.