Россошь Вторник, 16 Июля
Спорт, 24.05.2016 20:14

Россошанцы завоевали «бронзу» на хоккейном турнире

С 13 по 15 мая в Волжском состоялись традиционные соревнования по хоккею «Волжский вызов». ХК «Россошь» завоевала третье место.

В турнире участвовало более 100 спортсменов 2006 года рождения из Волжского, Волгограда, Липецка, Москвы и Россоши.

В пятницу, 13 мая, на Ледовой Арене «Волжский» состоялась торжественная церемония открытия турнира.

Наш город представляла хоккейная команда «Россошь» под руководством тренера Сергея Кондакова. Перед началом соревнований команды совершили традиционный круг почёта.

Известно, что турнир «Волжский вызов» проходит второй год – весной и осенью. Он имеет общероссийский статус. В основе подсчёта итогов турнира лежит круговая система по набранным очкам.

По результатам соревнований, команды, занявшие первые три места, набрали одинаковое количество очков. Однако по разнице забитых и пропущенных шайб победил «Ястреб» из Липецка. На втором месте – волжский «Торнадо», на третьем – ХК «Россошь».

Хоккей, Блокнот Россошь.JPG

– По итогам турнира выбрали шесть лучших хоккеистов в различных номинациях. Россошанец Аким Борщов стал «Лучшим защитником», – рассказал тренер нашей команды.

В свободное время ребята посетили знаменитый Мамаев Курган в Волгограде, а также прогулялись по Волжскому.