Россошь Пятница, 19 Апреля
Спорт, 12.02.2019 12:02

Россошанцы завоевали кубок престижного всероссийского турнира по ашихара-каратэ

13 призовых мест и главный приз всероссийского турнира по ашихара-каратэ Кубок Кубани привезли россошанцы.

10 февраля в поселке Знаменском города Краснодара, в спорткомплексе «Знаменский», прошли ежегодные открытые соревнования по ашихара-каратэ Кубок Кубани. В нем участвовали спортсмены в возрасте от пяти лет и старше из России, Белорусии, Латвии и др.

Россошь представляла сборная. В команду вошли 18 воспитанников тренеров: Романа Шилова, Никиты Коротких и Аллы Мирошниковой.

Самая многочисленной в составе сборной стала команда воспитанников Никиты Коротких. Талантливый спортсмен всего год ведет спортивную секцию. Однако его ученики показали высокий результат: восемь из десяти заняли призовые места. Но тем двоим, по мнению тренера, просто не повезло.

- Это первый опыт участия в серьезном турнире для моих учеников. Ведь на этих соревнованиях выступали чемпионы России и мира, - рассказал Никита Коротких журналисту «Блокнота Россоши» сегодня, 12 февраля. - Многие из моих ребят удивили. Они проявили характер и это поможет им в будущем. Я доволен результатом своей команды.

По итогам состязаний россошанская сборная завоевала кубок Кубани.

Уровень подготовки наших спортсменов, чистота выполнения приемов поразила не только судей. Россошанцев пригласили участвовать в международных турнирах Белорусии и Латвии, которые состоятся в марте и мае соответственно. Но эти поездки станут возможными только при финансовой поддержке спонсоров и меценатов.

Недавно Никита Коротких получил звание мастера спорта России и стал бронзовым призером чемпионата мира по ашихара-карате.

турнир по ашихара каратэ5, блокнот россошь.jpgтурнир по ашихара каратэ6, блокнот россошь.jpg