Россошь Вторник, 04 Августа
Спорт, 08.10.2016 19:34

Ученики россошанских школ посоревновались в легкоатлетическом кроссе

Сегодня, 8 октября, на легкоатлетической трассе спорткомплекса «Строитель» прошел кросс в зачет Круглогодичной Спартакиады школьников на 2016-2017 учебный год.

С утра в беге посоревновались ребята из сельских школ. В кроссе приняли участие девушки и юноши от 11 до 16 лет. В зависимости от возраста их разбили по группам: младшая, средняя и старшая. Девушки бежали на дистанции 300 и 500 метров. Юноши – на 500 и 1000.

Среди самых юных участниц из сельских школ быстрее всех оказалась Елизавета Головченко из Евстратовки. Она преодолела 300 метров почти за 52 секунды. На втором месте – Анна Сулимова из х. Украинский. На третьем – Марина Плешкова из Старой Калитвы.

Из 13-14-летних участниц на дистанции 500 метров первой прибежала ученица Кривоносовской школы Юлия Кальченко. Ее результат – почти 1 минута 40 секунд. Второе место заняла Светлана Минина из Старой Калитвы. Третьей стала Мария Глушко из с. Кривоносово.

Девушки из старшей группы также преодолевали дистанцию в полкилометра. Первой стала Алена Ткаченко из Новой Калитвы с результатом чуть больше чем полторы минуты. Второй прибежала Валерия Шедогуб из села Архиповка, третьей – ученица Копенкинской школы Оксана Фаталиева.

В младшей группе у юношей победителем стал морозовчанин Данил Аверин. 500 метров он пробежал за полторы минуты. На втором месте – Илья Рябовол из Шекаловки. Третье место занял ученик Терновской школы Никита Шафоростов.

Среди 13-14-летних юношей первым дистанцию в один километр преодолел Андрей Погорелов из Морозовки. Его результат – 3 минуты 15 секунд. Вторым стал ученик Кривоносовской школы Кирилл Гульков. Третьим – Евгений Скоробогатько из Екатериновки.

В старшей подгруппе победителем кросса на дистанции в один километр стал Максим Фомичев из с. Старая Калитва. Он пробежал чуть больше чем за три минуты. На втором месте – Никита Тищенко из Архиповки. На третьем – Александр Плешков из Морозовки.