Россошь Суббота, 21 Сентября
Спорт, 07.10.2015 20:52

Воронежская спортсменка победила на первенстве Европы по тяжёлой атлетике

Спортсменка Анастасия Петрова из Россоши победила на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет).

Первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров (до 21 года) и молодежи (до 24 лет) проходит в городе Клайпеда (Литва). Они продлятся до 11 октября.

Как сообщили в пресс-службе регионального центра спортивной подготовки сборных команд, 6 октября, в 4-й день первенства, спортсменки до 21 года разыграли комплект медалей в весовой категории до 63 кг.

Победителем стала спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, мастер спорта России международного класса Анастасия Петрова. Она показала лучший результат по сумме многоборья, набрав в сумме 204 кг (90-рывок/114-толчок). В рывке Петрова заняла 3-е место. В толчке смогла выиграть малое золото.

Напомним, год назад воспитанница Олега Кисурина стала серебряным призером II летних юношеских Олимпийских игр в китайском городе Нанкин.