Россошь Четверг, 18 Июля
Спорт, 21.03.2019 21:06

Восемь золотых наград завоевали юные россошанские каратисты в региональных турнирах

Юные каратисты из Россоши завоевали 16 наград на соревнованиях в Воронеже, в том числе и восемь золотых медалей.

Россошанские каратисты посетили два турнира, которые проходили в Воронеже 17 марта.

«Команда приняла участие в «Фестивале боевых искусств по всестилевому каратэ» для детей 8-11 лет. Для более взрослых ребят проходили официальные соревнования «Первенство Воронежской области по всестилевому каратэ» на отбор в сборную команду региона. Победители представят нашу область на первенстве России по всестилевому каратэ в Орле», – написал на своей странице в «ВКонтакте» тренер по ашихара-каратэ Никита Коротких.

В его команде в возрастной категории 8-11 лет в разделе «полный контакт» победителями стали и призерами стали: Дмитрий Мирошник, Андрей Подлипенский, Александр Давыгора, Даниил Семко, Артем Яцкий, Елизавета Першина и Софья Игнатенко. Серебряные награды завоевали Людмила Кухтина, Артур Щербаков, Иван Белоконов, Никита Горбачев. Бронзу выиграли Алина Заболотняя, Дмитрий Гречко и Владимир Васильев.

В возрастной группе 16-17 лет чемпионом стал Константин Жолобов. Серебро завоевал Денис Самофалов. Они вошли в сборную команду области.

– Федерация по ашихара-каратэ приняла решение о зачислении в сборную еще одной участницы соревнований (она заняла четвертое место) 14-летней Валерии Кравченко, – рассказал журналисту «Блокнота Россоши» Никита Коротких сегодня, 21 марта.

Ближайшие соревнования по ашихара-каратэ пройдут с 27 марта по 1 апреля в Орле. Пожелаем удачи нашим спортсменам!

каратэ, Никита Коротких, блокнот Россошь.jpgкаратэ, блокнот Россошь.jpgкаратэ4, блокнот Россошь.jpg

Новости на Блoкнoт-Россошь
Организации: федерация каратэ РоссииПродукты: каратэСобытия: соревнованияМеста: Россошь