Россошь Пятница, 13 Декабря
Культура, 19.11.2019 13:30

Юные россошанские танцоры заняли почетные места на российском турнире

На российском турнире по танцевальному спорту «Ритмы дружбы – 2019», который прошел в Белгороде, воспитанники ТСК «Престиж» из Россоши заняли почетные места.

Межрегиональные соревнования состоялись 17 ноября в спортивном комплексе «Спартак» в городе Белгороде. Турнир прошел здесь уже в 38-й раз. Организатор – танцевально-спортивный клуб «Лита Данс» при поддержке федерации танцевального спорта «Белогорье», областного управления физической культуры и спорта, администрации Белгорода.

В турнире участвовало свыше 500 спортсменов от 4 до 22 лет. Они приехали из Тулы, Тамбова, Брянска, Курска, Старого Оскола, Губкина, Белгорода, Воронежа и области. Наш город представили воспитанники танцевально-спортивного клуба «Престиж»: две пары Федор Зибров и Анастасия Ащеулова, Алексей Артамонов и Дарья Зиброва, а также Алиса Стадникова.

Программа включала в себя пять танцев европейской программы: квикстеп, медленный вальс, танго, фокстрот, венский вальс – и пять – латиноамериканской: самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль, джайв.

– В общем, мы довольны тем, как ребята выступили на турнире. Организация порадовала – все было вовремя, без задержек. На соревнованиях был заявлен широкий диапазон городов, поэтому и судьи тоже были из разных регионов, – отметила тренер танцевально-спортивного клуба «Престиж» Анель Балганбаева.

По итогам турнира, Алексей Артамонов и Дарья Зиброва стали лучшими в категории Дети-2+Дети-1 D+E класса Европейская Программа. Алиса Стадникова заняла первые места в Кубке трех танцев и Кубке четырех танцев в категории Соло: дети. Федор Зибров и Анастасия Ащеулова тоже получили две награды – они стали вторыми – в категории Пары Кубок Медленного Вальса. А в Кубковых соревнованиях массового спорта в категории Пары Европейский Кубок – заняли третье место.

30 ноября юные россошанские танцоры выступят в Москве на Всероссийском турнире.