Россошь Вторник, 19 Ноября
Спорт, 24.05.2016 16:11

Юные россошанцы завоевали восемь золотых медалей в Спартакиаде учащихся Воронежской области

5-6 мая в Нововоронеже прошли финальные соревнования по лёгкой атлетике XIV Спартакиады учащихся Воронежской области 2016 года. Об этом сообщил отдел по физической культуре и спорту райадминистрации.

В соревнованиях приняли участие 17 команд. От Россоши выступали спортсмены Детско-юношеской спортивной школы в двух возрастных группах.

По итогам соревнований, воспитанники Заслуженного тренера России Валерия Тонконогова завоевали четыре первых, три вторых и одно третье места.

Золотые медали выиграли кандидат в мастера спорта Ольга Неровная в беге на 200 м с результатом 25,8; Елизавета Волошина в беге на 100 и 200 м с результатом 12,4 и 26,1 соответственно; Максим Фалалеев в беге на 100 и 200 м – 11,2 и 23,7. Также первое место завоевала Диана Демченко в беге на 400 м – 1.01,6.

«Серебро» выиграли Влад Воскобоев в беге на 400 м и на 800 м – 54,1 и 2.05,1; Яна Сирякова (400 м) – 1.04,1; Александр Горбанёв (200 м и 400 м) – 23,1 и 52,1.

Третье место занял Вадим Пономарёв в беге на 200 м – 23,9.

Воспитанники тренера Валентина Кальвейта также показали высокие результаты. В беге на 400 м и на 800 м не было равных Артёму Шкарупе. Его результаты – 51,1 и 1.58,8.

Вторым в беге на 400 м стал Никита Ищенко – 51,7. Также он завоевал третье место в дистанции на 800 м – 2.00,0. Даниил Морозов занял второе место в беге на 100 м – 11,5.

Леонид Николаенко стал третьим в 200-метровке – 24,4 (тренер Сергей Романцов).

В командном зачёте россошанские спортсмены лидировали в обеих группах.