Администрация Россоши ищет кредитора на 82 млн рублей

Читайте также:
- Московские правозащитники посетят социальные учреждения Россоши (16.07.2018 14:40)
- Россошанец неудачно попытался привлечь главу горадминистрации к ответственности через суд (16.07.2018 11:45)
- Жильцам многоквартирных домов Россоши установили размера платы за содержание жилого помещения (15.07.2018 11:03)
Очередной кредит «для латания дыр» в дефицитном бюджете планирует взять администрация Россоши.
На сайте госзакупок администрация города опубликовала тендер для поиска кредитора. В этот раз городские чиновники планируют взять 82 млн рублей кредитора. Это, представьте на минуту, почти четверть доходной части бюджета Россоши на 2018 год. Деньги, согласно документам, направят на финансирование дефицита бюджета и погашение долговых обязательств города.
Кредит со свободным режимом выборки кредитных ресурсов планируется взять на три года. Ежемесячно, начиная с января 2019 года, администрация Россоши будет выплачивать по 2,4 млн рублей для погашения кредитной линии.
Прием заявок на тендер завершится 1 августа. Аукцион состоится 6 августа.
На недавней сессии депутатов горсовета начальник отдела финансов и бухгалтерского учета администрации Россоши Галина Пушкарская озвучила данные по бюджету. С учетом последних изменений доходная часть его составляет 362,1 млн, расходная – 393,6 млн рублей. Таким образом, дефицит бюджета составляет 8%.
Новости на Блoкнoт-Россошь