ГИБДД предупредила воронежцев о будущем гололеде на дорогах

Читайте также:
- В Россоши полицейскими задержан подозреваемый в хищении денежных средств с банковской карты (31.03.2020 15:00)
- Первые штрафы за фейки о коронавирусе готовят в Воронежской области (30.03.2020 18:26)
- В Россоши мотоциклист сбил двух детей и скрылся (29.03.2020 21:17)
В Госавтоинспекции призвали местных жителей воздержаться от поездок в ночное время суток.
В ближайшее время в Воронежской области, как сообщалось ранее, будут заморозки. Ниже нуля столбики термометров будут опускаться в утренние и ночные часы. Большинство водителей уже поменяли зимнюю резину на летнюю. А, когда произойдет понижение температуры, то у автомобилей будет существенно снижены сцепные свойства с дорогой. Тормозной путь, в свою очередь, станет намного длиннее. В связи с будущими условиями, в ГИБДД обратились к воронежским водителям.
Дорожные полицейские призвали автомобилистов проявлять предельную внимательность во время поездок. Правила дорожного движения необходимо соблюдать неукоснительно. Дистанцию до впереди едущего транспортного средства должна быть увеличена.
- Кроме того, водителям следует внимательно следить за своим самочувствием. В связи с изменением погоды возможны резкие перепады давления, которые могут привести к ухудшению состояния здоровья. Если Вы почувствовали себя плохо, ни в коем случае не следует продолжать движение, нужно остановиться, а затем принять решение – можете Вы безопасно продолжать путь или нет, - прокомментировала пресс-служба областного ГУ МВД.
Илья Ершов