Россошанец поджег дом матери, отказавшей дать денег на бутылку

Читайте также:
- Сильный ветер продолжит дуть в Россошанском районе (30.10.2017 15:52)
- Россошанцы задержали мужчину, вырвавшего из рук женщины сумку (29.10.2017 20:30)
- Неизвестный сбил 29-летнего россошанца возле железнодорожного пути (29.10.2017 19:42)
35-летний россошанец поджег имущество в доме матери за то, что она не дала денег на спиртное.
55-летняя россошанка обратилась в полицию с заявлением о поджоге. Ее 35-летний сын облил бензином и поджег имущество женщины.
Полицейские установили, что злоумышленник проживает отдельно от матери, но периодически приходит к ней и требует денег на алкоголь. 35-летний россошанец неоднократно угрожал матери поджечь ее имущество, если та не даст денег. Женщина каждый раз шла на поводу у сына. Но в этот раз она отказала. Тогда злоумышленник взял канистру с бензином и в присутствии пенсионерки облил им мебель и телевизор. Он поджег имущество матери и скрылся с места происшествия. Ущерб, причиненный женщине, составил около 20 тысяч рублей.
Полицейские задержали подозреваемого. Он дал признательные показания. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Новости на Блoкнoт-Россошь