Россошанец разбил 15 деревянных дощечек с зажатым в кулаке сырым яйцом и поставил рекорд
На съемках шоу Первого канала «Я могу!» россошанский каратист Никита Коротких за одну минуту сломал 15 деревянных дощечек кулаком, в котором зажал сырое куриное яйцо.
Титулованный каратист Никита Коротких стал героем телевизионного шоу «Я могу!» с Леонидом Якубовичем на Первом канале.
– Я отправил заявку на участие в шоу с предложением разбить деревянные доски. На следующий день мне перезвонил представитель Первого канала и предложил поставить необычный рекорд России, который пока оказался не под силу никому из именитых спортсменов. Нужно было разбить дощечки кулаком, зажав сырое яйцо в ударной руке. Я сказал, что попробую сначала сделать это, а потом только дам ответ, – поделился с «Блокнотом Россоши» многократный чемпион России, дважды чемпион Европы, дважды чемпион мира по ашихара-каратэ, мастера спорта России Никита Коротких.
Молодой человек сделал несколько удачных попыток и согласился участвовать в шоу.
– Сложность заключалась в двойной концентрации: нужно разбить доску рукой и сохранить яйцо целым, – продолжил Никита Коротких. – Дома я разбивал пять досок, держа сырое куриное яйцо в руке. За время тренировок разбил около 50 яиц.
После трех недель тренировок россошанец отправился в Москву. Во время этой поездки телевизионщики сняли промо-ролик о Никите, его тренировках. Вторая поездка состоялась 28 февраля.
– В этот день я приехал на съемки. Узнав, что могу разбить пять дощечек, держа сырое яйцо в ударной руке, организаторы предложили попробовать за минуту разбить 15 досок. И мне это удалось, – не без гордости поделился Никита Коротких.
Рекорд россошанца «Наибольшее количество сломанных за 1 минуту досок с сырым куриным яйцом в ударной руке» зафиксировали в Книге рекордов России.
Выступление россошанцы и его уникального рекорда Первый канал планирует показать в конце марта – начале апреля.
25-летний Никита Коротких занимается боевыми искусствами с пяти лет. В разные годы его тренерами были Сергей Азаров, Роман Шилов и Александр Мыльников. Последний очень помог Никите в становлении в спорте. Теперь и сам молодой спортсмен занялся тренерством. У него занимаются россошанцы в возрасте от пяти лет.
Новости на Блoкнoт-Россошь