Россошь Вторник, 13 апреля
Общество, 28.02.2021 08:47

Россошанские хоккеисты никак не закончат работу над ошибками

После домашних провальных матчей в усеченном составе, хоккеисты «Россоши» получили солидное подкрепление, кроме травмированных Галимова, Яковлева и Есипова, и отправились к соседям в Белгород, не только по географическому расположению, но и по турнирной таблице, по итогам которой и будут сформированы пары в плей-офф.  Первые два периода небольшое преимущество было на стороне гостей, которые в начале 2-го периода реализовали численное большинство после мощного броска Дробота, вышли вперед – 0:1.  В начале 3-го периода россошанцев подвел Трушков, который заработал большой штраф 5+20. Гости в течении пяти минут сдерживали атаки хозяев, и вроде бы отстояли свои ворота в неприкосновенности, но сил уже отбиваться не было. На 50-й минуте белгородцы провели мощную атаку, шайбу после броска Абянова практически в упор, Виноградов клюшкой отбил, но первым расторопнее всех оказался Михайлаки, который переправил каучуковый диск в незащищенный угол – 1:1. В концовке 3-го периода и овертайме соперники пытались доказать друг другу, кто же сильней. Но, так и не выяснили, и поэтому победителя определили лишь в серии послематчевых буллитов, в которой удача оказалась на стороне хозяев, которые реализовали один штрафной бросок. А вот гости во втором матче подряд не могут реализовать, ни одного буллита. На носу уже серия решающих матчей, а россошанцы все никак не закончат работу над ошибками, которые выявляются практически в каждом матче.