Россошанские вокалистки стали лауреатами Международного конкурса
21 мая 2022 года в Москве состоялся Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Мы вместе», основанный известным детским композитором Александром Ермоловым в 2008 году.
Россошанский район представили Анна Бутко, София Филатова, Ирина Старикова, воспитанницы Анны Габасовой. Девочки достойно выступили и одержали победу в следующих номинациях:
– Анна Бутко стала лауреатом I степени сразу в двух в номинациях: в номинации «Патриотическая песня», исполнив песню «Встанем», и в номинации «Песня о России, родном крае», исполнив песню «Моя Россия».
– Софья Филатова стала лауреатом I степени в номинации «Песня из мюзикла», исполнив «Колыбельную крестьянки».
– Ирина Старикова стала лауреатом III степени в номинации «Песня композитора Александра Ермолова», исполнив песню «Где тебя найти».
– Дуэт Анны Бутко и Софьи Филатовой стал лауреатом I степени в номинации «Эстрадная песня на русском языке», исполнив песню «Живу для нее».
Отрадно отметить, что из 600 конкурсных номеров в гала-концерт были отобраны только 20 лучших, из них 2 номера – наши, это Анна Бутко с песней «Встанем» и дуэт Анны Бутко и Софьи Филатовой с песней «Дарю музыку».
Поздравляем наших девчонок и желаем новых творческих побед!
Отдел культуры
администрации Россошанского района
Новости на Блoкнoт-Россошь