Россошь Среда, 16 июня
Спорт, 09.06.2021 19:45

Спортсмен из Воронежской области победил на чемпионате России по ММА

По сообщению ODDS.ru, на всероссийских соревнованиях за призовые места сражались 300 борцов из разных регионов страны. Чемпионат прошёл в Кемерово.

Джамал Меджидов из Воронежской области завоевал звание победителя в категории до 93 кг. В 1/4 спортсмен одолел представителя Карачаево-Черкесии, а в полуфинале взял верх над ульяновцем. В финальной схватке Джамал должен был драться с Магомедом Шахрудиновым из Дагестана, но тот получил травму и не смог выйти на решающий поединок. Благодаря успешному выступлению Меджидов получил право представлять Россию на мировом первенстве по ММА, которое в конце ноября будет принимать Казахстан.

Ещё один уроженец Воронежской области Максим Котельников поедет на чемпионат Европы, который состоится в Татарстане в августе. На состязаниях в Кемерово Максим стал пятым, в четвертьфинальной схватке уступив дагестанскому борцу.

Шухрат Миравазов, также представлявший наш регион, на всероссийском турнире занял седьмое место, в четвертьфинальном бою потерпев поражение от нижегородского спортсмена.