Торговавшему немаркированной табачной продукцией предпринимателю из Россоши грозит до шести лет лишения свободы

Читайте также:
- Россошанцев заставили заплатить за коммунальные услуги (21.10.2019 15:27)
- Прогноз погоды на 22 октября (21.10.2019 16:10)
- Заведующая магазином продала алкоголь несовершеннолетнему россошанцу (21.10.2019 08:45)
Россошанский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении предпринимателя, который торговал табачными изделиями без акцизных марок.
Предприниматель из Россоши приобрел немаркированную табачную продукцию и хранил ее с целью сбыта по месту проживания и в своем торговом павильоне. Проведенные оперативно-розыскные мероприятия задокументировали факты сбыта этой табачной продукции в торговом павильоне.
На основании постановления о производстве обыска в жилом доме, в надворных постройках домовладения и в торговом павильоне у гражданина изъяли свыше 30 тысяч пачек немаркированных сигарет различных марок, отечественного и иностранного производства, на общую сумму 3 млн 370 тыс. рублей. Это является особо крупным размером.
Россошанцу предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). Мужчине грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до пяти лет либо без такового, сообщила пресс-служба райсуда.
Татьяна Волошина